您当前所在位置: 首页 » 政务服务 » 专题服务 » 住房服务 » 公积金服务

住房商业贷款转公积金贷款

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

  问:在贵安新区购买住房用商业贷款的什么时候可以转成公积金贷款?具体办理流程和相关政策是什么?

  答:贵安新区“商转公”业务与贵阳市《关于进一步规范商业按揭贷款转为住房公积金贷款置换工作的通知》要求一致,商转公业务办理由受托银行负责初审。请职工根据自身情况参照上述要求咨询受托银行并提交资料,如有问题请打0851-88121443咨询。  谢谢您的耐心等候,再次感谢您对贵安新区的关注!


上一篇:
下一篇: